Gaviscon

1–12 von 26 Ergebnissen werden angezeigt

  • GAVISCON DUAL 500/213/325MG PZN:04363834GAVISCON DUAL 500/213/325MG PZN:04363834 14,95 

    neutralisiert zusätzlich Magensäure ✔ lindert Beschwerden spürbar schnell in 4 Minuten ✔ wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden ✔ ist gut verträglich ✔ Gaviscon Dual 500 mg/213 mg/325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie Sodbrennen, saures Aufstoßen, Verdauungsstörungen (Dyspepsie) zB nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft Advance zusätzlich: bei Patienten mit Symptomen in Zusammenhang mit einer Refluxösophagitis Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Menthol Dual Suspension und Advance zusätzlich: Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216) Dual Kautabletten zusätzlich: Aspartam (E 951), Azorubin (E 122) Advance zusätzlich: Kaliumverbindungen ✔ Großes Sortiment ✔ Bequeme Zahlung. Das Angebot wurde am 11-04-2020 18:12:08 gefunden.

    View More
  • GAVISCON ADVANCE Pfefferminz Suspension 24x10 Beutel PZN 02240777GAVISCON ADVANCE Pfefferminz Suspension 24×10 Beutel PZN 02240777 25,00 

    Kurzinhalt: Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie Sodbrennen, saures Aufstoßen, Verdauungsstörungen (Dyspepsie) zB nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft Advance zusätzlich: bei Patienten mit Symptomen in Zusammenhang mit einer Refluxösophagitis Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Menthol Dual Suspension und Advance zusätzlich: Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216) Dual Kautabletten zusätzlich: Aspartam (E 951), Azorubin (E 122) Advance zusätzlich: Kaliumverbindungen • Hersteller : Reckitt Benckiser Deutschland GmbH – 69067 Heidelberg • ADVANCE • Pfefferminz • Kategorie "Medikamente von Apothekern" zugelassen • Bitte beachten Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen unter :. Das Angebot wurde am 24-02-2021 12:23:34 gefunden.

    View More
  • GAVISCON LIQUID 500/267/160mg  24x10 Beutel in Schwangerschaft  PZN 10982961GAVISCON LIQUID 500/267/160mg 24×10 Beutel in Schwangerschaft PZN 10982961 11,19 

    Kurzinhalt: Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Menthol • Hersteller : Reckitt Benckiser Deutschland GmbH – 69067 Heidelberg • LIQUID • Beutel • Kategorie "Medikamente von Apothekern" zugelassen • Bitte beachten Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen unter :. Das Angebot wurde am 04-01-2021 04:01:16 gefunden.

    View More
  • GAVISCON DUAL 48 Kautabletten PZN 11528394 KatharinenapothekeGAVISCON DUAL 48 Kautabletten PZN 11528394 Katharinenapotheke 16,00 

    Kurzinhalt: Gaviscon Dual 48 Kautabletten • oder während der Schwangerschaft • Gute Bewertungen • Wirkstoffe • günstig kaufen • Natrium alginat 250 mg • Getestet • Natriumhydrogencarbonat 1065 mg • aus guter Erfahrungen • Calciumcarbonat 1875 mg • Hersteller : Reckitt Benckiser Deutschland GmbH – 69067 Heidelberg. Das Angebot wurde am 02-12-2020 19:20:30 gefunden.

    View More
  • GAVISCON DUAL 250/106,5/187,5MG Kautabletten 48 St PZN:11528394GAVISCON DUAL 250/106,5/187,5MG Kautabletten 48 St PZN:11528394 16,05 

    bildet eine Schutzbarriere ✔ gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt ✔ #Forlife24 ✔ neutralisiert zusätzlich Magensäure ✔ günstig kaufen ✔ lindert Beschwerden spürbar schnell in 4 Minuten ✔ Angebot ✔ wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden ✔ ist gut verträglich ✔ Kinder unter 12 Jahren: Einnahme nur auf ärztlichen Rat. Das Angebot wurde am 15-05-2020 19:20:59 gefunden.

    View More
  • GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg KautablettenGAVISCON DUAL 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 14,12 

    Kurzinhalt: 2 neutralisiert zusätzlich Magensäure • lindert Beschwerden spürbar schnell in 4 Minuten 1 • Kautabletten • wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden • ist gut verträglich • Dosierung. Das Angebot wurde am 27-02-2022 12:31:05 gefunden.

    View More
  • GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 48 St PZN 11528394GAVISCON DUAL 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 48 St PZN 11528394 18,88 

    Warum ist unser Bewertungs-Profil "privat"? • Datenschutz • Kautabletten • 11528394

    View More
  • GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension 120 ml 02240760GAVISCON ADVANCE Pfefferminz Suspension 120 ml 02240760 14,28 

    Kurzinhalt: PZN: 02240760 • Anbieter: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH • Gute Bewertungen • Packungsgr: 12X10ml • günstig kaufen • Produktname: Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel • Getestet • Darreichungsform: Suspension • aus guter Erfahrungen • Rezeptpflichtig: Nein • -Säurebedingte Magenbeschwerden • -Sodbrennen • -Saures Aufstoßen. Das Angebot wurde am 31-08-2022 20:22:21 gefunden.

    View More
  • GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im BeutelGAVISCON DUAL 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 7,99 

    Kurzinhalt: 2 neutralisiert zusätzlich Magensäure • lindert Beschwerden spürbar schnell in 4 Minuten 1 • Suspens • Beutel • wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden • ist gut verträglich • Dosierung. Das Angebot wurde am 02-03-2022 20:56:20 gefunden.

    View More
  • 3x GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 16 St PZN: 43637163X GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 16 St PZN: 4363716 27,39 

    Warum ist unser Bewertungs-Profil "privat"? • Datenschutz • Kautabletten • 4363716

    View More
  • GAVISCON Dual 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 16 St 04363716GAVISCON DUAL 250mg/106,5mg/187,5mg Kautabletten 16 St 04363716 11,58 

    Kurzinhalt: Bild vergrößern • Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie Sodbrennen, saures Aufstoßen, Verdauungsstörungen (Dyspepsie) zB nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft Advance zusätzlich: bei Patienten mit Symptomen in Zusammenhang mit einer Refluxösophagitis Warnhinweise: Enthält Natriumverbindungen, Menthol Dual Suspension und Advance zusätzlich: Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E 216) Dual Kautabletten zusätzlich: Aspartam (E 951), Azorubin (E 122) Advance zusätzlich: Kaliumverbindungen • Gute Bewertungen • Wirkstoffe • günstig kaufen • 250 mg Natrium alginat • Getestet • 1065 mg Natriumhydrogencarbonat • aus guter Erfahrungen • 1875 mg Calciumcarbonat • Hilfsstoffe • Macrogol 20000 • Mannitol • Copovidon • Acesulfam kalium • 586 mg Aspartam • Pfefferminz-Aroma. Das Angebot wurde am 05-09-2022 13:03:49 gefunden.

    View More
  • GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 240 ml PZN04363834GAVISCON DUAL 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 240 ml PZN04363834 14,27 

    Suspens • Beutel

    View More